Equipo de Laboratorio
RMini MR standard
El perfeccionamiento del agitador magnético.
new: Máx. cantidad agitada 1 l
new: Rango de velocidad más amplio de 0 - 2.500 min-1
- Superficie de emplazamiento blanca adecuada para observar las reacciones con cambio de color
| Número de puestos de agitación | 1 |
| Max. cantidad a agitar (H2O) | 1 l |
| Carga máxima | 2 kg |
| Potencia del suministro del motor | 2 W |
| Dirección de rotación del motor | derecha |
| Control de velocidad | Botón giratorio |
| Rango de velocidad | 0 - 2500 rpm |
| Longitud de la barra de agitación | 20 - 40 mm |
| Material de la superficie de la placa | poliester |
| Dimensiones de la superficie de la placa | 115 x 115 mm |
| Dimensiones (An x Al x Pr) | 115 x 37 x 129 mm |
| Peso | 0.22 kg |
| Temperatura ambiental permitida | 5 - 40 °C |
| Humedad relativa permitida | 80 % |
| Clase de protección de acuerdo al DIN EN 60529 | IP 42 |
| Voltaje | 100 - 240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Consumo de energía | 3 W |
| Voltaje DC | 12 V= |
| Consumo de energía | 300 mA |