Equipo de Laboratorio
VXR basic Vibrax®
Pequeño agitador regulado optoelectrónicamente con un rango de velocidad muy amplio.
- Adecuado para el funcionamiento continuo
- Nuevo diseño, así como técnica de accionamiento mejorada
- Movimiento de agitación circular
- Las velocidades bajas se dominan de forma segura
- Las plataformas son itercambiables
| Tipo de movimiento | circular |
| Diámetro orbital | 4 mm |
| Peso a agitar permitido (incl. aditamento) | 2 kg |
| Potencia del consumo del motor | 35 W |
| Potencia del suministro del motor | 13.2 W |
| Tiempo permitido encendido | 100 % |
| Velocidad min. (ajustable) | 100 rpm |
| Rango de velocidad | 0 - 2200 rpm |
| Indicador de velocidad | escala |
| Modo de operación | operación contínua |
| Dimensiones (An x Al x Pr) | 157 x 130 x 247 mm |
| Peso | 6.1 kg |
| Temperatura ambiental permitida | 5 - 40 °C |
| Humedad relativa permitida | 80 % |
| Clase de protección de acuerdo al DIN EN 60529 | IP 21 |
| Voltaje | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Consumo de energía | 45 W |